INFOS FLASH

 horloge  Vacances de Noël : horaires (mise à jour le 30/12/16)

logoStage Stages de Noël inscriptions : stage 1, stage 2, stage 3

icon 48 tropheeTrophée de l'Angélique : résultats disponibles

logoCompReg Coupe Poitevine : inscriptions ouvertes  

Imprimer

Stages de Noël, ils sont là !

le .

Logo stages Noel 2016


Vous cherchez une idée pour les vacances de Noël ?! Nos stages reviennent une fois de plus sous les sapins !

  • Nous avons conçu pour vous deux stages ouverts à tous : STAGE 1 & STAGE 2,
  • Ainsi qu'un stage réservé à nos compétiteurs : STAGE 3

A vos agendas chers licencié(e)s !!!! 

Imprimer

Médailles du 12 & 13 décembre 2016

le .

Le 12 et 13 décembre vos enfants auront l'opportunité de valider leurs progrès via les tests de "Lames".

 

Si votre enfant est dans la liste des participants alors il est éligible au test (sur pré-inscription des entraîneurs). Dans le cas contraire il n'est pas nécessaire de l'y inscrire.

 

Cliquez sur le lien suivant :

http://www.niortglace.fr/index.php/agenda-evenements-du-club/tous-les-evenements/manifestations/183-medailles?date=2016-12-12-00-00

Imprimer

Trophée de l'Angélique, c'est fini !

le .

Le trophée de l'Angélique est désormais terminé.

Merci à tous les participants, nos entrâineurs, nos partenaires et bien entendu nos bénévoles.

 

Vous trouverez :

  • la photo de nos compétiteurs,
  • les résultats de chaque catégorie.

 

tropheeAngeliqueFin

 


Résultats 


Régional 3 Minimes filles 

Lea THIBAULT 4/7

Magdaline PUISAIS 6/7


Régional 3 Poussines filles 

Julianne DAVIET 7/10

Axelle FROUIN 9/10


Régional 3 Avenirs filles 

Louenne AUDURIER 5/10

Nora BOURDIN 6/10

Ambre CARDOT 7/10


 

Régional 2 Minimes filles 

Louna BOURDIN 2/12

Jeanne COUET 6/12

Alix REGNIEZ 7/12

Louise RAISON 10/12

Coralie CHABREYRON 11/12


 

National 2 Minimes filles

Léane GAUBERT 2/7


 

National 2 Novices filles

Dieyna BA 2/5


 

National 1 Poussines filles

Agathe COUET 2/3

 


National 3 Juniors filles

Manon MATHE CHAPENOIR 2/5


 

National 3 Novices filles

Carla CAILLER 3/7

Margot FAUCHER 4/7


 

Régional 1 Senior filles 

Mathilde BOUCHER 1/1


 

Régional 1 Novices filles 

Léa FAYDHERBE DE MAUDAVE 2/9


 

Régional 1 Juniors filles 

Manon TEULE BILLON 4/6

Charlotte RENKIN 5/6

Anais RULLIER 6/6


 

Régional 1 Avenirs garçons

Hugo GUILLOTEAU 1/1


Régional 1 Avenirs filles

Amandine LALU 5/9

Marine BUSSON 6/9

Shaima HAJEE OOMAR 8/9


Open Basic A Juniors 

Nell RICHARD 2/5


Open Basic A Novices

Camille GOMEZ 2/2


Régional 1 Minimes filles

Maddison BOISSEUILH 14/25

Julie CECCHINI 16/25

Noa PINNA 22/25

Sarah KADMIRY 23/25


 

Premiers pas

Zoe THIBAULT 2/6

Enola PACHURKA 3/6

Cassie JOLLY 4/6

Ambre LAGNY 5/6

Ninon BUSSON 6/6

VISITEURS depuis le 01/06/2013

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
224
Hier :
774
Semaine :
4385
Mois :
1805
Total :
400725
Il y a 7 utilisateurs en ligne
-
7 invités

CLUB LABELLISÉ

  • images/documents/label/AT-NIORTGLACE.JPG
  • images/documents/label/D-NIORTGLACE.JPG